The Miami Beach Edition

75 foto
Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera
Apriremo Booking.com in una nuova scheda per un confronto equo.
The Miami Beach Edition
$$$$

Descrizione

Situato a 700 metri dalla Passeggiata di Miami Beach, l'hotel The Miami Beach Edition dispone di massaggi, sedie a sdraio e varie possibilità ricreative. Museum of Ice Cream Miami si trova a soli 6 minuti a piedi e l'Española Way può essere raggiunto in 10 minuti in macchina.

Posizione

L'hotel in un quartiere storico offre spaziose camere a una distanza di 3 km da Art Déco Historic Districts. L'hotel Edition è a 150 metri da una spiaggia privata. Gli amanti della natura apprezzeranno la vicinanza a Miami Beach, che si trova a circa 5 minuti a piedi. L'hotel The Miami Beach Edition, a 5 stelle, offre anche un rapido accesso alla Faena Forum, situata a 450 metri.

Questo hotel è a breve distanza dalla fermata dell'autobus Collins Avenue & 29th Street.

Camere

Le 294 camere di questa struttura includono un balcone e un bar sulla terrazza. Alcune camere presentano un arredamento esclusivo con un divano e uno scrittoio. Gli ospiti possono inoltre usufruire di una doccia accessibile ai disabili e un bagno con WC separato, nonché di servizi come asciugamani e pantofole. Gli ospiti possono godersi una vista sul mare.

Cibo & Drink

Tropicale è uno dei 7 ristoranti interni. Inoltre, c'è un bar atrio con una terrazza, che serve bevande rinfrescanti.

Tempo libero & Affari

L'Edition dispone di una piscina e di un centro fitness per aiutare gli ospiti a mantenersi in forma. L'hotel è un paradiso per gli ospiti che amano il ciclismo, il tennis e il golf. La struttura dispone di un salone di bellezza dedicato al relax degli ospiti.

Da sapere
Check-in/Check-out
dalle 16:00-23:59
alle 11:00
Comodità
Parcheggio privato è possibile in loco a USD 50 al giorno.
Wi-Fi è disponibile ed è gratuito.
Altre informazioni
Letti supplementari
In camera non sono forniti i letti supplementari.  In camera non sono forniti i lettini. 
Animali domestici
Gli animali domestici sono ammessi su richiesta.
Edificio
Numero di piani:11
Numero di camere:309
Calendario dei Prezzi
Verifica disponibilità e i prezzi migliori per le tue date ora!

Camere e disponibilità

Camera con letto king size con vista sull'oceano
  • Max:
    4 persone
  • Opzioni di letti:
    Letto King Size2 Queen Size BedsLetto matrimoniale
Camera adatta alle persone con disabilità uditiva con letto king size
  • Max:
    2 persone
  • Opzioni di letti:
    Letto King Size
Studio suite
  • Max:
    2 persone
  • Opzioni di letti:
    Letto King Size
Mostra altri 11 tipi di cameraDi meno

Servizi

Servizi principali

Wi-Fi
Parcheggio

USD 50 al giorno

Deposito bagagli
Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

Cibo/ Bevande

Bar/Zona soggiorno

Ristorante

Bevanda di benvenuto

Caffè

Fitness/ Palestra

Centro fitness

Piscina

Piscina esterna

Servizi relax e benessere

Pedicure

Manicure

Trattamenti per il viso

Scrub corpo

Sport e Fitness

  • Centro fitness
  • Snorkeling
  • Bowling
  • Campo da golf
  • Ping pong

Servizi

  • Parcheggio custodito
  • Servizio in camera
  • Pulizie
  • Autonoleggio
  • Lavanderia
  • Lavaggio a secco
  • Negozi/Servizi commerciali
  • Bevanda di benvenuto

Ristorazione

  • Colazione in camera
  • Ristorante
  • Bar/Zona soggiorno

Business

  • Strutture per riunioni/banchetti
  • Fax/Fotocopiatura

Bambini

  • Lettini
  • Area giochi per bambini

Spa e Relax

  • Piscina esterna
  • Accesso alla spiaggia
  • Night club
  • Sala per tempo libero/Sala TV
  • Spa e centro benessere
  • Pedicure
  • Manicure
  • Ceretta
  • Scrub corpo
  • Trattamenti per il viso
  • Sala trattamenti
  • Massaggi
  • Servizio di trucco

Vista

  • Vista sulla città
  • Vista sull'oceano
  • Vista sulla piscina
  • Con la vista

Servizi della camera

  • Aria condizionata
  • Minibar
  • Area soggiorno
  • Terrazza
  • Set da stiro

Bagno

  • Articoli da toeletta gratuiti

Media

  • TV a schermo piatto
Mostra tutti i serviziNascondi servizi

Informazioni essenziali su The Miami Beach Edition

💵 Prezzo di camera più basso 257 €
📏 Distanza dal centro 1.4 km
✈️ Distanza dal aeroporto 18.3 km
🧳 Aeroporto più vicino Aeroporto Internazionale di Miami, MIA

Posizione

Indirizzo
L'indirizzo è stato copiato.
2901 Collins Avenue, Miami Beach, Florida, Stati Uniti, 33140
Vedi mappa
2901 Collins Avenue, Miami Beach, Florida, Stati Uniti, 33140
  • Luoghi di interesse
  • Nelle vicinanze
  • Ristoranti
Museo
Museum of Ice Cream Miami
490 m
Night club
Basement Miami
0 m
2715 Collins Ave
Triton Supermarket
200 m
Ristorante
Matador Room
280 m
Ristorante
AC Lounge
90 m
Ristorante
Ceviches by Divino
120 m
Ristorante
Starbucks
110 m
Ristorante
Cantina 27
210 m
Ristorante
Shepherd Artisan Coffee
180 m
Ristorante
Pao by Paul Qui
420 m

Recensioni su The Miami Beach Edition

8.4 /10
Ottimo
433 recensioni
Recensioni verificate  
Scopri le migliori opzioni attraverso le recensioni verificate dal nostro sito e da Booking.com.

Domande Frequenti su The Miami Beach Edition

Quanto dista questo hotel, il The Miami Beach Edition dal centro città?
Il centro di Miami Beach si può raggiungere in 15 minuti a piedi da questo hotel, il The Miami Beach Edition.
Quali luoghi d'interesse posso visitare vicino a questo hotel a 5 stelle, il The Miami Beach Edition?
Soggiornando presso questo hotel a 5 stelle, il The Miami Beach Edition, non dovrai perderti i principali punti di riferimento di Miami Beach, come Art Déco Historic Districts ( 3 km), l'Española Way ( 2 km) e il Museo Wolfsoniana, raggiungibili in 10 minuti di auto.
C'è un parcheggio in questo hotel di Miami Beach?
Sì, in questo hotel di Miami Beach c'è un parcheggio privato disponibile nella struttura.
Posso pranzare o cenare vicino a questo hotel?
Per un pasto serale nei pressi di questo hotel, gli ospiti possono recarsi al ristorante Pao by Paul Qui, situato a due passi dalla struttura, o al ristorante Subway, situato a 600 metri di distanza.
Posso fare colazione in questo hotel, il The Miami Beach Edition?
Sì, gli ospiti possono gustare la colazione, servita ogni giorno al ristorante di questo hotel, il The Miami Beach Edition.
Quanto costa soggiornare in questo hotel, il The Miami Beach Edition?
I prezzi di questo hotel, il The Miami Beach Edition partono da 326 $.
Quali sono i metodi di pagamento disponibili in questo hotel di Miami Beach?
I metodi di pagamento in questo hotel di Miami Beach includono:
  • contanti
  • Visa
  • Mastercard
  • American Express
Quali sono le tipologie di camere disponibili in questo hotel, il The Miami Beach Edition?
Camera con letto king size, Camera deluxe con letto king size e Camera standard con letto king size sono tra le tipologie di camere disponibili in questo hotel, il The Miami Beach Edition.
Quali servizi vengono offerti nelle camere di questo hotel a 5 stelle, il The Miami Beach Edition?
La maggior parte delle camere in questo hotel a 5 stelle, il The Miami Beach Edition ha un balcone e bar sulla terrazza, come anche il Wi-Fi e una TV a schermo piatto con canali satellitari.
Questo hotel, il The Miami Beach Edition offre dei servizi per viaggiatori d'affari?
Sì, agli ospiti che viaggiano per affari questo hotel, il The Miami Beach Edition offre una sala meeting con servizio fotocopie e una scrivania.
Questo hotel, il The Miami Beach Edition dispone di servizi di pulizia?
Sì, questo hotel, il The Miami Beach Edition vanta un servizio di lavanderia, lavaggio a secco e un servizio di pulizia.
Quali servizi benessere vengono offerti in questo hotel di Miami Beach?
Gli ospiti di questo hotel di Miami Beach possono rilassarsi con massaggio facciale e massaggi o un body scrub, pedicure e manicure, offerti in un centro benessere.
Questo hotel, il The Miami Beach Edition dispone di una piscina?
Sì, questo hotel, il The Miami Beach Edition dispone di una piscina esterna.
Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
-
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera